Direction

M. Paul Leblanc, directeur
Mme Valériane Wiot, directrice adjointe
Mme Ann-Geneviève Louette, préfète de discipline


Educateurs

Mme Martine Desmedt, éducatrice des élèves de première année
Mme Ghislane Belguenani, éducatrice des élèves de deuxième année
M. Aubin Manoka, éducateur des élèves de troisième année
M. Amaury Januth, éducateur des élèves de quatrième année
Mme Marie-Hélène Calicis, éducatrice des élèves de cinquième année
Mme Laura Monseux, éducatrice des élèves de rhéto


Professeurs

Les professeurs titulaires

Classe 1A : M. Grégory Scott (français, latin)
Classe 1B : M. Simon Melchior (français, histoire)
Classe 1C : Mme India De Roos (néerlandais)
Classe 1D : M. Renaud Verlinden (français, latin, technologie)
Classe 1E : M. Emmanuel Ganty (français, étude du milieu)
Classe 1F : M. Joël Husdens (français, étude du milieu)
Classe 1G : Mme Sara El Yacoubi (mathématique)

Classe 2A : Mme Alexandra Hoste (mathématique) / M. Jean-Yves Cuvelier (éduc. physique, technologie)
Classe 2B : Mme Charlotte d’Ydewalle (néerlandais) / Mme Anne-Sophie Van der Cruys (religion, histoire)
Classe 2C : Mme Caty Vermeersch (néerlandais)
Classe 2D : Mme Isabel Vandenbruaene (sciences)
Classe 2E : M. Enrico D’Agostino (étude du milieu, histoire, technologie)
Classe 2F : Mme Séverine Tellin (français)
Classe 2G : Mme Juliette Grégoire (français)
Classe 2H : M. Adrien Cavalier (étude du milieu, histoire)
Classe 2K : Mme Lauriane Louis (mathématique)

Classe 3A : M. Arnaud Spaens (français)
Classe 3B : Mme Doriane Vandeuren (latin, grec)
Classe 3C : M. Laurent Vande Putte (français)
Classe 3D : Mme Laura Depret (français)
Classe 3E : M. Raphaël Collinge (étude du milieu, géographie, histoire)
Classe 3F : Mme Marie-France Michelet (néerlandais)
Classe 3G : Mme Kaoutar Zoljami (néerlandais) / M. Cédric Vindevogel (religion)

Classe 4A : Mme Audrey Parent (anglais, allemand)
Classe 4B : Mme Christine Dehareng (latin, grec)
Classe 4C : Mme Céline Noël (latin)
Classe 4D : Mme Lonfils (français)
Classe 4E : Mme Halima Ftaich (sciences)
Classe 4F : M. Roch Damman (sciences)
Classe 4G : Mme Valentine Poot Baudier (anglais)

Classe 5A : M. François Broux (sciences, mathématique, géographie)
Classe 5B : Mme Moïra Van Zeebroeck (religion) / Mme Barbara Caucheteux (néerlandais, anglais)
Classe 5C : Mme Emilie Chatelle (mathématique, géographie)
Classe 5D : Mme Lisa Van Rysselberghe (histoire, géographie)
Classe 5E : M. Xavier Marchand (français, histoire)
Classe 5F : Mme Shanna Hollevoet (néerlandais)

Classe 6A : M. Olivier Kahnes (mathématique, économie, géographie)
Classe 6B : Mme Aurélie Praet (français)
Classe 6C : M. Vivien Mertens (mathématique)
Classe 6D : Mme Laurence de Ruette (néerlandais, anglais)
Classe 6E : M. Vincent Willocx (mathématique)

Les professeurs ambulants

Mme Noémie Aquilina
Mme Laurence Bastin
Mme Véronique Carrewyn
M. Bruno Caufriez
M. Yves Charlier
Mme Bernadette Chaufoureau
Mme Laurence de Terwangne
Mme Géraldine Dedeurwaerder
Mme Anne-Catherine Defraigne
Mme Geneviève Docquiert
M. Marcel Dumeunier
Mme Ludivine Dumoulin
M. Philippe Flamme
M. Luc Gengoux
Mme Sabine Huyghebaert
Mme Patricia Kaberghs
Mme Emily Kormoss
M. Philippe Lambert
M. Pascal Lambreck
M. Benoit Latour
Mme Dominique Mauclet
M. Philippe Schelkens
Mme Catherine Schevenels
M. Mathieu Seha
M. Marc Smeets
M. Ludovic Somers
Mme Valérie
Mme Gaëlle Timmerman
M. Thomas Van Diest
M. Matthieu Van Heer
Mme Brigitte Van Overstraeten
M. Denis Vierendeels

Latin, grec
Education physique
Etude du milieu, géographie
Mathématique
Religion
Français
Education artistique
Sciences
Français, histoire
Français, religion
Géographie
Néerlandais, anglais
Mathématique, économie
Mathématique
Etude du milieu, néerlandais
Néerlandais
Néerlandais
Economie, informatique
Sciences, technologie
Sciences
Sciences
Education physique
Education physique
Education physique
Néerlandais, anglais
Education physique
Mathématique
Néerlandais, anglais
Education physique
Sciences, géographie
Sciences
Sciences


Personne ressource en « besoins spécifiques »

Valentine Poot Baudier
vpootbaudier@saint-boni.be